Сравнение ЭПП и порошковой краски

Прогресс не стоит на месте и «приходит» практически в каждую отрасль. Строительная так же не стала исключением, в настоящее время создаются все новые материалы, которые будут служить человеку долгое время, среди них краска не стала исключением.

Давайте рассмотрим два основных вида краски: порошковую и ЭПП. В основе ЭПП краски лежит несколько компонентов, которые делают краску «ведущей» по сравнению с другими:

Акрилатный латекс придает прочности, антифриз (для морозоустойчивости), консервант обеспечивает краске длительное хранение. Состав придает краске множество плюсов: Краска ложится ровно и заполняет мелкие трещины, она устойчива к высоким и низким температурам, так же она высыхает за 1-2 часа и предполагает под собой эксплуатацию более десятка лет.

Порошковая краска так же имеет свои плюсы: за счет 100% порошкового содержания, яркий цвет достигается нанесением одного слоя, в отличие от «многослойных» жидких красок. Еще одним большим плюсом является то, что порошковая краска засыхает всего лишь за полчаса. Так же она снижает к минимуму облупление краски при транспортировке окрашенных изделий, что помогает облегчить вам выбор между несколькими ее видами.


Разработка и продвижение сайтов consult-service